Новогоднее украшение окна зубной пастой на новый год 2020

До наступления нового года 2020 остаётся ни так много времени, как может казаться. И многие регионы нашей страны постепенно покрываются снежным покровом. На радость детворе и их родителям.

А тем, кому так еще не повезло и хочется чего-то снежного за окном, предлагаю освоить технику рисования зубной пастой на стекле. Этот процесс захватывает, и, зарисовав одно окно, вы не успокоитесь, пока не украсите оставшиеся пространства.

Вспомните, в детстве, увидев узоры на стеклах, мы могли часами разглядывать рисунки. Воображая себе различные сказочные мотивы и мечтая научиться самим, рисовать подобную красоту.

Подобное творчество входит в разряд бюджетных и не потребует от вас особых затрат.  А самый главный плюс этого направления декора – удобство демонтажа, то есть требуется просто промыть стекло водой и чистое стекло готово. В отличие от красок и дополнительных приспособлений художников.

Рассмотрим несколько способов нанесения зубной пасты на стекла, а затем я покажу варианты рисунков и шаблоны на ваш выбор. Используя их отдельно или совместно, вы получите сотни разнообразных дизайнеров для украшения окон зубной пастой.

Что потребуется для рисования:

  • Поролоновая губка – 1 штука;
  • Зубная паста без добавок – 1 тюбик;
  • Питьевая вода – четверть стакан;
  • Пиала – 1 штука;
  • Скотч – 1 штука, лучше использовать узкие, для удобства крепления;
  • Трафареты – на усмотрение;
  • Деревянные палочки – несколько штук.

Приступим:

Губку завернуть трубочкой и замотать скотчем, для удобства нанесения пасты. Она должна напоминать короткую, толстую кисть.

В пиале развести зубную пасту не большим количеством теплой воды.  По консистенции масса похожа на жидкую сметану.

Импровизированной кистью макаем в разведенную пасту и легкими движениями, словно макая, нанесите узор на стекло. Для удобства используйте трафареты, или рисуйте то, что умеете сами.

После полного просыхания рисунка, с помощью деревянной палочки, обведите контуры и рисунки. Тонкой кистью прорисуйте тонкие детали.

В другом варианте нанесение узоров потребуются не много другие инструменты:

  • Паста – один тюбик;
  • Вода – ½ стакана;
  • Использованная зубная щетка – одна штука;
  • Трафареты – на выбор.

Для работы удобно использовать бумажные трафареты. Его следует намочить в воде и приклеить к стеклянной поверхности. Промокните шаблон полотенцем. Что бы зубная паста не потекла от лишней влаги.

В пиале развести водой пасту до однородности. Обмакнуть щетку в пасту и проведя пальцем по щетине, словно набрызгать слой поверх трафарета. Если вы счастливая обладательница длинных ногтей, то вам данный процесс дастся еще качественнее.

Не снимать шаблон пока полностью ни просохнет рисунок, и желательно не смещать его в сторону.

А теперь разобравшись с техникой нанесения, приступаем к выбору рисунка и начинаем украшать стекла собственными руками.

Вот несколько примеров рисунков на окна.

Здесь представлен практически пейзаж деревенской глубинки, возможно так же нарисовать у вас не получится, но если вы будете использовать шаблоны, выйдет ничуть не хуже.

Лесная чаща с оленем и ночным небом прекрасное дополнение к новогоднему ожиданию чуда.

Даже ребенок способен справится с поставленной задачей.

Пример нанесения рисунков зубной щеткой

В предыдущей статье я вам рассказывала как вырезать уникальные снежинки, а сегодня их можно использовать как трафарет на окна.

Три белых коня, как в знаменитой песне, уносят в снежную даль.

Такая тихая, волшебная ночь исполнения желаний.

Или просто новогодняя красавица в минимальном исполнении. По желанию, украсьте ветви шарами или другими ёлочными украшениями.

Молодой месяц, освещающий мерцающий покров. Или полную луну, похожую на огромный шар на ёлку. Вариантов нарисовать ночное небо масса, остается только выбрать, что вам по душе. С помощью творческих мазков и брызг можно изобразить и млечный путь, во всей его красе.

Даже входную зону перед новогодними праздниками можно украсить по-волшебному красиво. Сегодня многие кафе, кинотеатры и различные заведения используют именно зубную пасту для декора входной зоны помещения, а так же окон и зеркал внутри учреждения.

Волшебный дед мороз, спешащий к вам на праздник, самое актуальное украшение окна с помощью зубной пасты.

Однажды, проходя мимо окон детского сада, я увидела вот такую картину. И не смогла пройти мимо. Меня буквально заворожили герои мультиков, словно вернув на несколько десятков лет назад, и я маленькая девочка попала в страну героем детских мультфильмов. Красота да и только.

Мне нравятся цельные картины, состоящие из множества мельчайших деталей, особенно если это снежинки. Хочется их рассматривать без конца. Ведь каждая из снежинок уникальна и имеет свой узор, не похожий на остальных.

Минимализм тоже в моде. Зовите ребенка и устройте круговую вечеринку. Пусть каждый придумает свой не обычный узор в центре кружка.

Поющие ангелочки, милейший создания, оповещающие о приближении главной ночи года.

Вот на такие картины я тоже готова смотреть часами. Искренне завидую людям, способным нарисовать подобную картину использую лишь зубную пасту. Где взять столько фантазии, терпения и способностей на работу.

Для получения многих изображений вовсе не потребуется талант великого художника, правильно подобранные трафареты помогут создать уникальную картину с интересным замыслом. Вот несколько из них.

Обязательный атрибут снежной зимы, это снеговик в каждом дворе. Пусть и на окнах он поднимает прохожим настроение. В отличие от снежного собрата, оконный снеговик отлично переносит солнечные лучи. И будет радовать вас даже в самую теплую зимнюю погоду.

Главный гость всех детских праздников и самый волшебный волшебник. Даже на окне он изображается спешащим и несущим мешок подарков.

Лесной домик с теплым камином порадует в новогоднюю ночь. Сколько всего интересного хочется дорисовать, и дымок из трубы, и украшенную ёлку, и зайца под кустом.

Или избушка на опушке. Кто не мечтал иметь собственный домик в лесу? И что бы звери ни боялись приходить к вам поиграть? Я всегда этого хотела. А теперь с удовольствием рисую подобные домики на всех окнах своей квартиры.

Представленная в разных вариантах деревня. Которая тихо сопит и умиротворенно ждет прихода новогодних праздников.

Красавица Снегурочка, украшающая новогоднюю сосну. Традиционный гость всех детских, и не только утренников.

Вариант уже вырезанных трафаретов. Что бы на примере показать вам, в каком виде на бумагу наносить красящий материал.

Елочные игрушки могут висеть не только на ветках, но и на домашних окнах.

Видео: Рисуем снежинки зубной пастой на окнах

Прекрасное видео, которое максимально подробно показывает, как лучше всего украсить свои окна. Обязательно посмотрите, и у вас не останется сомнений в том, что пора приступать к художественному творчеству.

Источник https://youtu.be/AtTETX6lDzE

Дорогие друзья, в моей статье представлена лишь малая толика возможных вариантов украшения стеклянных поверхностей вашего дома. Включайте фантазию, зовите детей на помощь и пусть у вас будет самый красивый вид окон в эти новогодние праздники. Что бы чувство ожидания чуда подогревало интерес и хотелось буквально плясать на радостях. У вас все получится, я вам гарантирую.